cancel
Главная страница > Политика > «Справедливая Россия» нашла способ приумножить бюджет страны без повышения НДС
Чт, 21 июня 2018.

«Справедливая Россия» нашла способ приумножить бюджет страны без повышения НДС1331

«Справедливая Россия» нашла способ приумножить бюджет страны без повышения НДС
Чт, 21 июня 2018, 12:34

Вместо того, чтобы дожимать народ, партийцы предлагают отменить налоговые льготы для экспортеров сырья, что даст бюджету 1,8 трлн рублей ежегодно.


Фракция «Справедливой России» в Госдуме внесла законопроект об отмене возврата НДС экспортерам нефти и газа. Отмена налоговой льготы сохранит в федеральном бюджете почти 1,8 трлн рублей.


Это ответ на решение Правительства повысить для предприятий страны налог на добавленную стоимость до 20%. Партия предлагает вместо того, чтобы ущемлять экономические права большинства, ликвидировать необоснованные привилегии меньшинства.

На протяжении многих лет те, кто перекачивает за рубеж российскую нефть и газ, получают льготу за вывоз сырья в виде возврата НДС. Альтернативный законопроект, который предлагает «Справедливая Россия», привнесет в бюджет страны 1,8 трлн рублей и позволит снизить цены на топливо внутри страны.

Для сравнения, повышение НДС, которое предлагает Правительство, даст втрое меньше средств бюджету – всего порядка 600 млрд рублей. Предложенная справедливороссами мера позволит сэкономить в 3 раза больше денег, которых хватит, чтобы ежемесячно доплачивать каждому пенсионеру 3 500 рублей.







Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей МИРОНОВ






– Мы еще раз предупреждаем Правительство: шоковые решения, которые предлагают чиновники, чреваты серьезным обострением социальной напряженности! И враги России уже потирают руки в надежде использовать социальный протест в своих сугубо конъюнктурных политических целях. Нам не нужен социальный взрыв! Мы за поступательное экономическое и социальное развитие страны на благо каждого ее гражданина. Именно этим продиктованы все наши предложения.





Сергей Миронов анонсировал законопроект об отмене возврата НДС экспортерам нефти и газа. YouTube-канал Федора Тищенко.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир