cancel
Главная страница > Политика > «Справедливая Россия» возвращает российские деньги, «уплывшие» за рубеж в 90-х
Пт, 09 февраля 2018.

«Справедливая Россия» возвращает российские деньги, «уплывшие» за рубеж в 90-х 1050

«Справедливая Россия» возвращает российские деньги, «уплывшие» за рубеж в 90-х
Пт, 09 февраля 2018, 17:27

За 30 лет бизнесмены вывели из России более 1,5 триллиона долларов. Эти деньги «работают» на экономику других стран. Депутат Госдумы Анатолий Аксаков выступил одним из авторов законопроектов о продлении амнистии капиталов, чтобы вернуть деньги в Россию.

Еще в «лихие» 90-е годы бизнесмены начали активно выводить деньги из России за рубеж. Так, российская экономика потеряла порядка 1,5 триллиона долларов. В Госдуму внесли законопроекты о продлении амнистии капиталов, которые дадут бизнесменам возможность продекларировать свое имущество и счета в зарубежных банках и легально вернуть их в Россию. Одним из авторов инициативы стал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, справедливоросс Анатолий Аксаков.


– Этим законопроектом мы даем сигнал, что пора возвращаться на Родину, пора работать в интересах российской экономики. Мы рассчитываем, что конвенция о добровольном автоматическом обмене налоговой информацией между странами, к которой мы присоединились, будет подталкивать бизнес завозить капиталы в нашу страну. Тем более что в западных странах сейчас создают проблемы для работы российского бизнеса. В частности, сдерживают переводы капиталов из одного кредитного учреждения в другое, – заявил Анатолий Аксаков.


Первые деньги вернулись в российскую экономику еще в 2015-2016 годах. Тогда бизнесмены могли задекларировать свое имущество и капитал и при этом избежать налоговых претензий. В общей сложности заполнили 7,5 тысячи деклараций.

Законопроект позволит вернуть деньги на таких же условиях. Второй этап амнистии капиталов пройдет с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года. Планируется, что часть из этих денег государство пустит на развитие российской экономики.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир