cancel
Главная страница > Политика > Справедливороссы предложили компенсировать траты на покупку жизненно важных лекарств
Пн, 25 июня 2018.

Справедливороссы предложили компенсировать траты на покупку жизненно важных лекарств905

Справедливороссы предложили компенсировать траты на покупку жизненно важных лекарств
Пн, 25 июня 2018, 18:24

Соответствующий законопроект касается граждан, чей доход равен или ниже прожиточного минимума.


Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и депутат от фракции СР в Госдуме Олег Нилов предложили компенсировать людям, чей доход равен или ниже прожиточного минимума, траты на покупку жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Соответствующий законопроект партийцы внесли в Госдуму.


Предложение эсеров простое. Если расходы на препараты из перечня ЖНВЛП превышают 10% от совокупного дохода человека, то гражданину будет предоставляться субсидия. Компенсировать затраты справедливороссы предлагают из региональных и местных бюджетов, а не из федеральной казны. Размеры компенсаций будут разниться в зависимости от региона и утверждаться региональными властями.

Авторы законопроекта указывают, что за чертой бедности в России находятся почти 23 миллиона россиян. При этом цены на лекарства за последние годы выросли более чем в два раза.






Лидер партии «Справедливая Россия», один из авторов законопроекта Сергей МИРОНОВ:







– Многие граждане, которые вынуждены за свой счет покупать жизненно важные лекарственные препараты по врачебным или фельдшерским назначениям, оказываются в критической ситуации. Без лекарств люди не могут нормально жить, но на препараты у них зачастую просто нет денег. Мы же предлагаем разорвать этот порочный круг.




Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир