cancel
Главная страница > Новости > Полмиллиона рублей заплатит нижегородское коммунальное предприятие за загрязнение почвы
Экология Пт, 08 апреля 2016.

Полмиллиона рублей заплатит нижегородское коммунальное предприятие за загрязнение почвы190

Пт, 08 апреля 2016, 12:10

Такую сумму штрафа муниципальной организации назначил суд города Лысково Нижегородской области.

 

Иск о возмещении причиненного вреда окружающей среде МУП «ЖКХ Лысковского района» выставил Приволжский Росприроднадзор.

 

Коммунальщики не поддерживали в надлежащем состоянии водонапорный очистительный коллектор. Халатное отношение к выполнению своих прямых обязанностей привело к аварии.

 

На близлежащую поверхность почвы разлились неочищенные сточные воды. В результате почва была загрязнена большим количеством вредных веществ. Бездействие коммунальной службы нанесло ощутимый вред окружающей среде.

 

У муниципального предприятия было две возможности исправить сложившуюся ситуацию, не доводя до суда. Необходимо было провести природоохранные восстановительные работы, либо заменить их в денежном эквиваленте.

 

Никаких действий в данном направлении коммунальщики не предприняли. Выставленные исковые требования коммунальная организация признала полностью. 

 

Анна Лоскутова

Фото: 062.ua

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир