cancel
Главная страница > Новости > Порванная магистраль оставила более пяти тысяч самарцев без воды
НУ И НУ! Самара Пн, 15 августа 2016.

Порванная магистраль оставила более пяти тысяч самарцев без воды326

Пн, 15 августа 2016, 11:20
Фото: zasekin.ru

В Самаре произошла очередная коммунальная авария. На этот раз лопнула водопроводная магистраль на проспекте Карла Маркса. Сейчас без воды остаются 5,6 тысячи жителей Железнодорожного района.

Во второй половине воскресенья, 14 августа, в Самаре лопнула магистральная водопроводная труба диаметром 900 мм, проходящая в Железнодорожном районе. Авария произошла около дома № 165 на проспекте Карла Маркса. В итоге без холодной воды остались 5,6 тысячи человек, всего 72 жилых дома.

Холодная вода из порванной магистрали, стекая вниз к Московскому шоссе, затопила проезжую часть в районе станции метро «Московская». Вряд ли сама станция не пострадала. Весной с потолка под перроном и путями бежали веселые ручейки от тающего снега, что прямо свидетельствует о плохой гидроизоляции. В воскресенье поток был гораздо сильнее.

Коммунальный фонтан забил около четырех часов дня, в половине восьмого вечера аварийные бригады приступили к земляным работам. Сейчас на месте работают 30 человек, в том числе представители МЧС. Жителям Железнодорожного района обещают, что ремонтные работы завершатся сегодня, 15 августа.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир