cancel
Главная страница > Новости > Посещение детского сада в Сеймчане предлагают сделать бесплатным для детей из семей малочисленных народов
ЭТО ВАЖНО! Магадан Ср, 18 мая 2016.

Посещение детского сада в Сеймчане предлагают сделать бесплатным для детей из семей малочисленных народов227

Ср, 18 мая 2016, 09:00
Фото: www.kolyma.ru

Для такой поддержки семей из отдаленного поселка Колымы необходимо выделить 1 500 000 рублей из областного бюджета. 

Детей дошкольного возраста из семей коренных малочисленных народов Севера в Сеймчане живет всего 27 человек. Чтобы сделать посещение детского сада для них бесплатным, необходимо порядка полутора миллионов рублей.

Зачастую родительская плата за детский сад для семей КМНС серьезно бьет по кошельку. Бесплатно дошкольное учреждение посещают маленькие представители коренных народов  в Северо-Эвенском районе. Такую практику предлагают ввести и в Сеймчане.

Предложение выделить полтора миллиона рублей из областного бюджета на такую льготу направили главе региона.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир