cancel
Главная страница > Новости > После вмешательства мироновского Центра житель Новосибирска получил жизненно необходимые лекарства
Эксклюзив Новосибирск Пт, 16 сентября 2016.

После вмешательства мироновского Центра житель Новосибирска получил жизненно необходимые лекарства352

Пт, 16 сентября 2016, 13:30
Фото Оксана Морозова

Житель Новосибирска перенес сложную операцию на сердце. После этого ему была присвоена инвалидность и выписаны льготные препараты, нормализующие давление. Однако мужчина почти полтора года не мог получить выписанные лечащим врачом лекарства. В ситуацию вмешался мироновский Центр.

Андрей Валерьевич, 51-летний житель Новосибирска с Молодости, 24, осенью 2014 году перенес сложную операцию на сердце. После хирургического вмешательства лечащие врачи НИИ Патологии Кровообращения им. Е.Н. Мешалкина составили план реабилитации и дальнейшего лечения. Мужчине, получившему 3 группу инвалидности, выписали препараты, нормализующие давление. Лекарства Андрей Валерьевич должен был получать по Программе госгарантий. В списке жизненно необходимых препаратов значились Клопидогрель, Аторвастатин, Бисопролол, Метформин.

Однако прооперированному больному лишь в течение несколько месяцев удавалось получать жизненно необходимые препараты. С начала 2015 года ситуация с выдачей льготных препаратов начала ухудшаться, а в 2016 году и вовсе обернулась кошмаром для больных.

– Я наблюдаюсь в поликлинике №3 по ул. Гидромонтажная. Для того, чтобы получить льготное лекарство, нам, больным с инвалидностями, приходится занимать очередь с 6 утра. При этом высока вероятность, что лекарств не хватит или вовсе не окажется, – описал ситуацию Андрей Валерьевич в мироновском Центре, куда пришел за поддержкой в конце июня 2016 года. – Нас, больных людей, буквально выдавливают – кого в платную медицину, а кого-то просто из жизни. Не только не удается соблюдать режим лечения, но и последнее здоровье теряешь в очередях и в нервотрепке. Много раз обращался к заведующей поликлиникой, но безрезультатно. Думаю, нормальным  врачам самим смотреть на это безобразие больно.

В мироновском Центре Андрей Валерьевич составил обрашение на имя министра здравоохранения Новосибирской области. Мужчина подробно описал ситуацию и попросил дать письменный ответ на электронную почту Центра справедливости.

В начале сентября министр прислал сообщение, что ситуация с обращением рассмотрена, должностные лица получили указание обеспечить обратившегося льготника необходимыми препаратами. Через пару дней Андрей Валерьевич пришел в мироновский Центр с хорошей новостью: все выписанные лечащим врачом лекарства выданы ему в полном объеме.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир