cancel
Главная страница > Новости > После затишья – новая волна паводка в Свердловской области
Потоп продолжается Екатеринбург, Туринск Ср, 04 мая 2016.

После затишья – новая волна паводка в Свердловской области246

Ср, 04 мая 2016, 12:45
Фото ГУ МЧС по Свердловской области.

После короткого затишья, когда уровень воды в реках Туринска – небольшого города Свердловской области – стабилизировался и даже стал снижаться, территорию накрыла вторая волна «большой воды».

Второй этап паводка – так характеризуют новое наводнение под Туринском, небольшом городе Свердловской области, спасатели региона. Уже более 300 жилых домов в подтопленном состоянии как в самом городе, так и в окружающих деревнях. Около 600 нежилых строений частично ушло под воду. Ущерб предварительно оценивается десятками миллионов рублей.

 

Спасатели отмечают, что жертв и сильных разрушений не зафиксировано. Вторая волна паводка накрыла деревни и пригород Туринска из-за резкого таяния снежных склонов в Уральских горах. Верховая вода пробила «новые дороги» к рекам и ручьям Туринской слободы и довольно сильно в начале мая приподняла уровень водоемов. По прогнозам МЧС, специалисты которого до сих пор наблюдают подъем уровня рек, стихия «угомонится» только после праздничных дней – ближе ко второй половине мая. Но больше, подчеркивает региональное ведомство, сюрпризов не будет.

 

Сегодня во вновь подтопленном состоянии находятся Невьянский, Полевской, Махнеевский городские округа. Тревожно в Новолялинском и Гаринском округах. МЧС пока не снижает уровень угрозы (действует режим ЧС), но это уже похоже на перестраховку со стороны сотрудников ведомства.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир