cancel
Главная страница > Новости > Поставить машину на учет в ГИБДД Костромы под силу далеко не всем
ПРОБЛЕМА Кострома Ср, 07 сентября 2016.

Поставить машину на учет в ГИБДД Костромы под силу далеко не всем4054

Ср, 07 сентября 2016, 17:57
Фото: static.ysites.ru

После того, как все регистрационные действия по осмотру и постановке на учет автомобиля в Костроме стали выполнять в «одном окне», получить документы стало невероятно сложно.

Костромичи, которым необходимо поставить или снять с учета свою машину, как в 90-е годы проводят в ожидании и надежде получить заветный талон по несколько суток.

– Когда я узнал, что все теперь оформляют в одном месте, на станции диагностики ГИБДД на улице Солониковской, сначала даже обрадовался, что сделаю все быстро и без лишних перемещений. Но получилось все совсем наоборот, – поделился печальным опытом костромич Сергей Изюмский на своей странице в соцсети «Фейсбук». – Я приехал к началу работы межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД (МРЭО). В зале у неработающего терминала, который выдает талоны, собралось уже человек 20-25, которые нервно ждали, когда его починят. Минут через 10 пришел мастер и, полчаса поковырявшись в чреве аппарата, запустил эту «шарманку». Попутно выяснилось, что проделывает эту операцию он почти ежедневно. Аппарат выдал 8 или 9 талонов, замер с сообщением, что свободных мест больше нет.

Выяснилось, что народ дежурит в зале не по одному дню. Талонов нет ни на «сегодня», ни на «завтра», ни на эту неделю, ни на следующую. И это при том, что желающих зарегистрировать свой автомобиль не так уж и много. Официально можно записаться на удобное время на прием на портале госуслуг. Но на практике выясняется, что и там тоже нет свободных мест.

В здании управления ГИБДД на ул. Симановского работает специалист, имеющий расширенный доступ к порталу госуслуг. Кто-то надеется получить заветный номерок на оформление документов и едет через весь город туда. Но и в управлении очередь не меньше, чем за Волгой.  Причем толпа стоит прямо у дверей, а внутрь пропускают лишь по несколько человек.

– Стоять в этой очереди у меня времени не было, и так потерял 2,5 часа. Решил, что заеду после обеда, думая, что наверняка толпа рассосется. Но ни после обеда, ни ближе к вечеру талонов так и не было. Но возле окошек, где должны принимать документы, за все это время я не обнаружил людей, их сдающих. Лишь внутри темнела фигурка скучающего лейтенанта. Заехав в последний раз вечером и убедившись, что талонов так и нет, я решил подать электронное заявление. Теперь жду ответа на него… – подытожил свои хождения по мукам костромич.

Удивительно, но в соседних городах вроде Ярославля или Иваново, которые больше Костромы, талоны можно без труда получить на любой удобный день и почти на месяц вперед. А костромичам что же, искать альтернативные варианты, регистрируя свои авто не в родном городе?

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир