Во время «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным начальник пожарной части из Саратовской области Александр Мельников задал вопрос о низких зарплатах. Пожарный получает 8 тысяч рублей в месяц.
Владимир Путин заметил, что по стране увеличились размеры социальных выплат и реальные зарплаты.
Ведущая зачитала несколько сообщений из различных регионов России, в которых бюджетники жаловались на низкие зарплаты. Среди них оказался вопрос начальника пожарной части из Саратовской области Александра Мельникова. Он рассказал, что пожарный получает 8 тысяч рублей в месяц, ежедневно рискуя жизнью. Александр Мельников интересовался, как можно прожить на эти деньги.
Владимир Путин ответил, что дал поручение российскому правительству. С 1 января 2018 года у бюджетников будут проиндексированы зарплаты.
Смотреть прямую трансляцию можно по ссылке.