cancel
Главная страница > Новости > «Правительство! Делай или уходи!». Самарские эсеры поставили ультиматум кабмину
Самара Ср, 10 февраля 2016.

«Правительство! Делай или уходи!». Самарские эсеры поставили ультиматум кабмину233

«Правительство! Делай или уходи!». Самарские эсеры поставили ультиматум кабмину
Ср, 10 февраля 2016, 17:00

Партия Сергея Миронова требует от российского кабмина отмену побора на капремонт, транспортного налога, возврат налога на имущество физлиц на прежний уровень, а также освобождения от уплаты земельного налога собственников участков до 8 соток. Справедливороссы намерены собрать 10 миллионов подписей.

Одновременно в 75 регионах России объявили о старте акции «Правительство! Делай или уходи». Ее цель – заставить кабмин выполнить свои обязательства перед гражданами. О старте акции объявил Председатель регионального отделения партии в Самарской области Михаил Маряхин.

Парламентарий заявил, что «поборы с российских граждан пора прекратить», поэтому «Справедливая Россия» поставила Правительству ультиматум «Делай или уходи» с требованием отменить сборы в фонд капитального ремонта, упразднить транспортный налог, а также вернуть земельный налог на прежний уровень.

Справедливороссы уже собрали миллион подписей под обращением к федеральному правительству с требованием отменить взносы на капремонт. Петиция была оставлена без внимания. Теперь партия объявила народный ультиматум, куда входит уже три требования. Партия намерена собрать в 10 раз больше голосов и надеется, что мнение народа в этом случае будет услышано.

Еще одно требование к правительству - отменить транспортный налог после введения дополнительных акцизов на топливо. Ведь кабмин уже обещал отменить транспортный налог после введения акцизных сборов на топливо. Однако решение этого вопроса Правительство переложило на региональные власти, и теперь автомобилистам приходится платить за своих железных коней два раза больше. В итоге люди платят огромные деньги, а качество дорог только ухудшается. Особенно остро эта проблема стоит в Самарской области. Дороги региона «еле-еле входят в десятку по качеству, и ни для кого не секрет, что по нашим дорогам, особенно внутриквартальным, и в Самаре, и в Тольятти зачастую ездить опасно: дай бог машину сохранить», отметил Маряхин.

- В 2012 году прошла встреча лидера «Справедливой России» с Президентом Владимиром Путиным, который поддержал идею отмены транспортного налога, - заявил Председатель реготделения «Справедливой России». - К сожалению, чиновники в регионах не шевелятся, как и в правительстве РФ.

Критическая ситуация складывается и с капремонтом. Так, в Тольятти в программу капитального ремонта на 2015 год было включено 238 домов. Как рассказал Председатель Совета местного отделения «СР» Алексей Сазонов, на самом деле отремонтировано всего шесть домов, еще 100 проходят процесс согласования актов выполненных работ. И такая ситуация наблюдается повсеместно.

- Когда принимали закон о приватизации жилого фонда, государство должно было передать собственникам жилья отремонтированные дома, выполнив свои обязательства, - подчеркивает Сазонов. - Но таких примеров единицы, на самом деле люди получили дома, которые не видели ремонта 20 лет и больше. Программа рассчитана на 30 лет, и люди не готовы ждать, когда до них дойдет очередь. Особенно это касается пенсионеров.

«Справедливую Россию» не устраивает хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем. Партия говорит: «Правительство! ДЕЛАЙ или УХОДИ!». 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир