cancel
Главная страница > Новости > «Правительство! Делай или уходи!». Тульские эсеры поставили ультиматум кабмину
Тула Ср, 10 февраля 2016.

«Правительство! Делай или уходи!». Тульские эсеры поставили ультиматум кабмину212

«Правительство! Делай или уходи!». Тульские эсеры поставили ультиматум кабмину
Ср, 10 февраля 2016, 16:03

 «Справедливая Россия» требует от Правительства отмену сбора на капремонт, отмену транспортного налога и возвращения земельного налога на прежний уровень. Партия соберет 10 млн подписей под ультиматумом в адрес кабмина РФ.  

По всей России был дан старт акции «Делай, или уходи», основная цель которой – заставить Правительство России выполнить свои обязательства перед гражданами. В Тульской области брифинг провел Председатель регионального Совета партии «СР» Сергей Гребенщиков.

Одно из основных требований справороссов – отменить поборы на капитальный ремонт домов.

- В 2014 году в Тульской области планировалось отремонтировать 90 домов, - отметил Сергей Гребенщиков. – Ремонт перенесли на 2015 год. В 2015 к этим домам добавили еще 396. Работы не закончены до сих пор. Возникает вопрос: кто и как будет выполнять работы по ремонту 1000 домов, запланированные на текущий год? Деньги на это собирают постоянно, а вот эффективность использования этих сумм остается под вопросом.

Отдельно был рассмотрен вопрос о льготах по взносам на капитальный ремонт.

- Депутаты Госдумы приняли закон, согласно которому для лиц старше 70 лет, а также для инвалидов 1 и 2 групп, предусмотрена льгота в размере 50%. Дело за региональными депутатами. Однако в Тульской области депутаты «Единой России» почему-то вместо того, чтобы обеспечить льготами самых беззащитных граждан, которые, как никто другой, нуждаются в поддержке государства, отменили региональные льготы для инвалидов по ЖКХ. Подчеркиваю – это сделали не оппозиционеры и не пресловутая «пятая колонна». Инициатива исходила именно от единороссов, - подчеркнул Гребенщиков.

Еще одно требование к правительству - отменить транспортный налог после введения дополнительных акцизов на топливо. Ведь, когда Правительство повышало акцизы на топливо, обещали отменить транспортный налог. Однако решение этого вопроса кабмин переложил на региональные власти, и теперь автомобилистам приходится дважды платить налог за своих железных коней. Остро встал вопрос и о введении платного проезда по федеральным трассам, проходящим по территории тульского региона.

Например, участок автотрассы «М4-Дон» с 117 по 225 км. планируют сделать платным. С учетом того, что за проезд по двум другим участкам трассы уже берут деньги, получается, что в скором времени весь участок трассы, проходящий по территории Тульской области, станет платным. Депутаты и чиновники заявляют, что эти деньги пойдут на ремонт дорожного полотна трассы. Но реконструкция тульского участка «М4-Дон» уже была проведена, и деньги на это были выделены из бюджета. Вопрос – куда пойдут средства, собранные с автомобилистов на «платных участках»?

Третье требование – возврат налога на имущество физических лиц на прежний уровень и упразднение «дачного налога» - освобождение от выплат собственников участков площадью меньше 8 соток.

Чтобы привлечь к этим проблемам внимание Правительства, партия «Справедливая Россия» соберет 10 миллионов подписей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир