cancel
Главная страница > Новости > Предприимчивые жители Марий Эл нашли способ избавляться от строительного мусора
ИЗОБРЕТАТЕЛЬНО! Йошкар-Ола Пн, 25 июля 2016.

Предприимчивые жители Марий Эл нашли способ избавляться от строительного мусора211

Пн, 25 июля 2016, 18:11
Фото: pg12.ru

Ведущему капитальный ремонт подъездов домоуправлению придется следить, чтобы подрядчик забрал не только свой строительный мусор, но и мусор жильцов соседних домов.

Лето – пора отпусков. Но люди все выбирают различный отдых. Кто-то едет к теплому морю, кто-то к бабушке в деревню, а кто-то решает сменить надоевшую обстановку в доме и затевает ремонт. Шум, пыль, ссоры с соседями по поводу внеурочной работы перфоратора – через все это приходится проходить ремонтникам-энтузиастам. Но, кроме того, в процессе можно столкнуться с еще одной проблемой – куда девать строительный мусор. В мусорные контейнеры не закинешь, потому как чревато штрафом. Оставлять рядом с контейнерами некрасиво, да и дворники ругаются. А нанимать машину и вывозить самим – накладно. Да и копить долго придется, чтобы не гонять и, соответственно, не платить два раза.

Предприимчивые йошкаролинцы нашли выход из этого затруднительного положения. На улице Карла Маркса в доме проводится капитальный ремонт подъездов. Начался он еще мае, но строительный мусор выносят во двор дома, пока ремонт не закончился. И теперь жители соседних домов подкладывают в кучи свой мусор, видимо, считая, что больше – не меньше. Житель дома Андрей Ковалев рассказывает, что, когда делает замечания таким изобретательным соседям, в ответ слышит ругань и угрозы.

Строительный мусор, который остается после ремонта, должен вывозить подрядчик. А домоуправлению нужно только принять сделанные работы и чистую территорию вокруг дома. А вот, когда закончится ремонт подъездов и сколько нужно будет вывозить мусора, никто ответить пока не может.      

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир