cancel
Главная страница > Новости > Предприниматели загрязняют уникальные бухты Приморья
А платят другие... Владивосток Пн, 06 июня 2016.

Предприниматели загрязняют уникальные бухты Приморья459

Пн, 06 июня 2016, 10:10
Фото Алены Степановой

В Приморье недобросовестные предприниматели устроили свалку в бухте Табунная. Как оказалось, вредители не только засорили уникальный природный уголок, но и «подставили» других землевладельцев.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружили в одной из бухт залива Петра Великого в Приморье огромную свалку. Отходы жизнедеятельности, мусор, старые шины, разбитые стройматериалы занимали площадь более тысячи квадратных метров.

В ходе проверки выяснилось, что ответственны за свалку владельцы одной из туристических баз на побережье, сообщает «Vl.ru». Оказалось, что владельцы участка, на котором была обнаружена несанкционированная мусорка, не имели к ее появлению никакого отношения. В Россельхознадзоре подчеркнули, что установить виновных уже невозможно.

Владельцы и арендаторы турбаз в Табунной не заключили договор на утилизацию мусора, а сообщили, что будут вывозить отходы самостоятельно. В итоге мусор был вывезен буквально на соседний участок.

Теперь «крайними» становятся владельцы земли, на которой была обнаружена свалка. Именно они будут не только ликвидировать захламление, но также и заплатят штраф. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир