cancel
Главная страница > Новости > Предприятие из Обнинска загрязняло атмосферу кислотой
ОГО! Калуга Пт, 16 сентября 2016.

Предприятие из Обнинска загрязняло атмосферу кислотой226

Пт, 16 сентября 2016, 18:41
Фото: ecology-of.ru

Организацию из города Обнинска, а также его руководителя оштрафовали за загрязнение атмосферного воздуха углеродом оксида, серной кислотой и многим другим. 

Обнинское предприятие «Аква-Элит», которое занимается поставками питьевой воды, нарушило законодательство об охране атмосферного воздуха. Об этом стало известно сотрудникам правоохранительных органов в ходе проведенных проверок.

Оказалось, что в собственности у общества есть четыре стационарных источника выбросов веществ в атмосферу. Во время эксплуатации происходят выбросы серной и этановой кислоты, углерода оксида и другое.

В связи с выявленными фактами, прокурор Обнинска принял решение о возбуждении административного дела по части первой статьи 8.21 КоАП РФ  в отношении самого предприятия и его директора.

Также общество  «Аква-Элит» и руководство было оштрафовано на сто восемьдесят и пятьдесят тысяч рублей.

Контроль над устранением нарушений осуществляет прокуратура Наукограда. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир