cancel
Главная страница > Новости > При ремонте теплотрассы в Чите незаконно вырубили деревья
Чита Вт, 05 июля 2016.

При ремонте теплотрассы в Чите незаконно вырубили деревья215

Вт, 05 июля 2016, 14:43
fotogal2007.narod.ru

Решение суда, обязывающее ПАО «ТГК-14» возместить ущерб окружающей среде в размере 42 тысяч рублей, вступило в силу. 

Компания уничтожила несколько деревьев при ремонте теплотрассы в Чите.

– Забайкальским краевым судом оставлено без изменений решение Центрального районного суда от 16 марта. Суд постановил взыскать с ПАО «ТГК-14» ущерб, причиненный окружающей среде, в размере 42 тысяч рублей и обязать произвести компенсационное озеленение по адресу ул. Богомягкова, 47 в срок до 1 ноября, – сообщается на сайте природоохранной прокуратуры Забайкальского края.
Нарушения, как сообщает прокуратура, были выявлены летом 2015 года в ходе ремонта теплосети по улицам Бабушкина и Богомякова в Чите. 
Ответственный сотрудник ТГК-14 не контролировал ход работ должным образом, вследствие чего работники подрядной организации уничтожили несколько деревьев у дома по указанному адресу. 
К озеленению пострадавшей территории ТГК-14 приступил в сентябре 2016 года. В настоящее время ведется подготовка к отопительному сезону.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир