cancel
Главная страница > Новости > Приморские города утопают в мусоре
Беспредел! Владивосток Чт, 28 июля 2016.

Приморские города утопают в мусоре248

Чт, 28 июля 2016, 10:24
Фото ИА "ПримПресс"

Все больше свидетельств халатного отношения управляющих компаний и обслуживающих организаций к своим обязанностям выявляются в Приморье. Один из районов Уссурийска утопает в мусоре. На помойках заводятся огромные крысы, которые пробираются в близлежащие дома и портят имущество жителей. 

Не так давно в Большом Камне Приморья начались «мусорные войны» – муниципальное предприятие и управляющие организации не могут договориться о тарифах на утилизацию ТБО, в результате чего у жилых домов копится мусор.

Теперь, похоже, очередь дошла до Уссурийска. В Северном районе города разрастается помойка, которую коммунальные службы не вывозят уже больше месяца. В мусорной куче завелись огромные крысы, которые уже не довольствуются только мусором, а пробираются в близлежащие дома.

Жильцы не в силах бороться с грызунами: их пытаются выгнать, вытравить, но тщетно. Крысы портят имущество – грызут одеяла, проводку, мебель. При этом офис обслуживающей организации, по свидетельствам очевидцев, расположен в соседнем здании. Однако никаких попыток устранить свалку и провести дератизацию сотрудники не делают, сообщает ИА «ПримПресс».

По результатам мониторинга Greenpeace, Приморский край попал в российский мусорный рейтинг. Регион, по мнению «зеленых», является одним из самых грязных. Здесь нет раздельного сбора мусора, и развивать эту отрасль краевые власти не собираются. Как видно, даже обычная утилизация ТБО в Приморье, похоже, не в ходу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир