В Саратовском регионе сотрудники службы исполнения судебных решений приняли меры в отношении коммунальных организаций, которые не оплачивают потребленные энергоресурсы. Благодаря аресту счетов должников половина от тех денег, которые оплачивают жильцы, пойдут на погашение долгов.
В Саратовском регионе сотрудники службы исполнения судебных решений приняли меры в отношении управляющих компаний, которые не оплачивают потребленные энергоресурсы. Благодаря такой мере половина от тех денег, которые оплачивают жильцы по выставленным коммунальщиками платежкам, пойдут на погашение долгов перед ресурсоснабжающими организациями.
Саратовские судебные исполнители арестовали банковские счета нескольких управляющих организаций. Такие действия они предприняли в связи с тем, что у коммунальщиков образовались многомиллионные долги перед поставщиками водных и тепловых ресурсов. Стоит отметить, что ситуация с неплатежами сложилась не по вине жильцов многоквартирных домов. Как было установлено, собственники квартир регулярно оплачивают коммунальные услуги, однако деньги до ресурсников не доходят.
После принятия такой меры со счетов коммунальных организаций будет списываться половина сумм, полученных от населения, в счет погашения долгов перед предприятиями, поставляющими энергоресурсы, а также недоимки по налогам.