Мошенники выманили у женщины из поселка Кадошкино все средства, которые имелись на ее счетах. Она собственноручно перевела свои деньги неизвестному человеку.
47-летняя жительница республики решила продать квартиру. Она поместила объявление на одном из интернет-сайтов. Спустя несколько дней раздался звонок от «покупателя». Мужчина сообщил, что его очень заинтересовала недвижимость. И чтобы хозяйка пока не продавала квартиру другим людям, предложил перевести ей 10% от стоимости в виде предоплаты.
Пострадавшая сделала все, о чем по телефону ее просил звонивший. Женщина, не понимая что делает, частями перевела свои деньги на счета и номера телефонов афериста.
То, что ее провели, жительница Кадошкино узнала, только когда решила проверить баланс карты. Выяснилось, что потеряла она 142 000 рублей.
В МВД республики уже установили: номер мобильного телефона мошенников зарегистрирован в Татарстане. Проводятся дальнейшие розыскные мероприятия.