Совместная проверка прокуратуры и ГИБДД Перми выявила более 280 несоответствий состояния дорог нормам в зимний период. 15 чиновников районных администраций города получили оценку «неуд» за свою работу. Госслужащих привлекут к дисциплинарной ответственности.
Прокуратура Пермского края совместно с управлением ГИБДД по Пермскому краю подвела итоги работы городской администрации за прошедшую зиму. Итогом проверки стало привлечение ряда чиновников к дисциплинарной ответственности. Проверки работы городских служб проходили еженедельно с октября 2015 по март 2016 года. Общая картина работы дорожников очень далека от идеала. Выявленные недоработки и нарушения свидетельствуют об отсутствии контроля над подрядчиками, убирающими городские улицы, сообщили представители прокуратуры.
Основными недочетами проверяющие органы назвали большую величину снежного покрова на тротуарах и автодорогах (есть районы, где толщина покрова доходила до 15 сантиметров), образование на дорогах колей и наледи, создающих опасность для автомобилистов и пешеходов.
Отдельного внимания удостоились остановки транспорта, из-за сугробов и наледей на которых произошло несколько серьезных ДТП.
По итогам проверки выписали 338 предписаний по устранению недостатков содержания и 15 дисциплинарных взысканий в отношении чиновников дорожных ведомств.
Фото: progorod59.ru