cancel
Главная страница > Новости > Прокуратура утвердила обвинение против получившего взятку в 1,5 млн кировского чиновника
ПРОИСШЕСТВИЯ Киров Чт, 22 декабря 2016.

Прокуратура утвердила обвинение против получившего взятку в 1,5 млн кировского чиновника562

Прокуратура утвердила обвинение против получившего взятку в 1,5 млн кировского чиновника
Чт, 22 декабря 2016, 17:16
Фото: zdorovie43.gorodkirov.ru

Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении чиновника Владимира Мамаева, который 1 сентября 2016 года был задержан при получении взятки на крупную сумму.

Бывший директор Кировского областного государственного унитарного предприятия «Обслуживание медицинского транспорта» Владимир Мамаев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

Следствие выявило, что в мае 2016 года сотрудники кировской строительной компании предложили Мамаеву согласовать проект застройки, включающий сведения о сокращении санитарно-защитной зоны под проектирование и строительство многоквартирных жилых домов на одном из земельных участков Кирова. Чиновник согласился, но оценил «услугу» в полтора миллиона рублей. В августе застройка была согласована, за что 1 сентября он получил «благодарность». Был задержан полицией.

В рамках производства предварительного расследования на имущество экс-директора наложен арест. В частности, речь идет о гараже, земельном участке, квартире и средствах на банковском счете. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир