В Амурской области прокуратура провела ревизию в нескольких магазинах. Сотрудники надзорного ведомства нашли на прилавках товары без сопроводительных документов. Владельцев торговых точек оштрафовали.
Амурские прокуроры нашли в магазинах Свободненского района подозрительную продукцию.
По данным надзорного ведомства, в нескольких продуктовых магазинах продавцы предлагали амурчанам мясо птицы, субпродукты и фарш. Разумеется, торговля сама по себе нарушением не является, но в торговых точках не оказалось документов, подтверждающих безопасность вышеуказанной продукции.
«Синие мундиры» потребовали от владельцев магазинов прекратить нарушать закон и наказать виновных. Бизнесмены отреагировали на требование прокуроров – троих продавцов привлекли к дисциплинарной ответственности.
Правда, предпринимателям тоже не удалось избежать наказания. Каждый из них заплатит административный штраф в размере 3 тыс. рублей.
Прокуроры уверяют, что изучают качество реализуемых в магазинах продуктов, а также ценники на постоянной основе.