cancel
Главная страница > Новости > Пустырь в Чите отдали под супермаркет, но не отдали под парковую зону
Чита Чт, 18 августа 2016.

Пустырь в Чите отдали под супермаркет, но не отдали под парковую зону258

Чт, 18 августа 2016, 15:49
chita.ru

Большой супермаркет строят на пустыре по проспекту Жукова на КСК в Чите, который власти Читы отказались передать волонтерам под парк, сославшись на то, что земля передана в пользование театру национальных культур «Забайкальские узоры» под парковую зону. 

Об этом сообщается на баннере, установленном недалеко от места стройки. 

На баннере сообщается, что застройщиком является ИП Шагдарова, генеральным подрядчиком – ООО «Аметист», проектировщиком – ООО «Антарктида».

Территория застройки была обнесена забором в мае, тогда как информационный баннер, по словам местных жителей, появился только в конце июля – начале августа.

Строительство магазина началось в июле 2016 года и должно окончиться в феврале 2018 года.

Одна из жительниц поселка КСК рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру», что администрация города отказала ей в организации парковой зоны на пустыре (женщина выступила волонтером), сославшись на то, что территория уже передана «Забузорам». В ответе, который был подписан исполняющим обязанности руководителя комитета по развитию инфраструктуры администрации Читы Максимом Большаковым в октябре 2014 года, говорится, что участок площадью 2,4 гектара (240 соток) передан «Забайкальским узорам» для размещения парковой зоны. Однако, проект парка в администрацию на тот момент предоставлен не был. Год назад около здания театра построили автомобильную парковку.

Факт передачи территории подтвердили в департаменте государственного имущества и земельных отношений. Театр нацкультур отказывается предоставлять проект планировки для публикации в СМИ.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир