15 городов и тысячи километров оставили за плечами байкеры из мироновской мотоинспекции. Рано утром группа байкеров покинула Екатеринбург и отправилась в Тольятти. По пути мотоинспекторы разделятся, чтобы взять наказы у жителей Уфы.
Мироновский мотопробег уже преодолел значительную часть пути и теперь приближается к Тольятти. Вчера группа байкеров успели посетить сразу два города: Нижний Тагил и Екатеринбург. Особенно приятным и неожиданным был прием байкеров в Тагиле.
– Как говорится, нас встретили хлебом и солью, только вместо них были пельмени из медвежатины. Уставшие с дороги и голодные мы с радостью съели вкусные пельмени. Посидели, пообщались с местными жителями, приняли наказы для Сергея Миронова и отправились в Екатеринбург, чтобы успеть к назначенному времени, - делится впечатлениями Алексей Гайдамашко, лидер мироновской мотоинспекции.
В Екатеринбурге байкеров тоже встретили и передали наказы уральцев.
– Все чаще встречаются хорошие, брендовые заправки. И дело не только в качестве бензина, но и в обслуживании. На АЗС встречаются хорошие кафе, где можно отдохнуть, выпить горячего чаю, - продолжает Алексей Гайдамашко.
Байкеры сетуют на то, что из-за погодных условий потеряли много времени и теперь им приходится ехать быстрее, чтобы успеть в срок. К тому же дожди, сильные ветры и трудная дорога вымотали мотоциклистов.
– Мы устали, скрывать это бессмысленно. Особенно досталось женской половине, тяжело далась дорога, - признается Алексей Гайдамашко. – Но нас ждут, поэтому не время раскисать. Впереди Тольятти!
По пути в Самарскую область байкеры решили разделиться. Трое человек заедут в Уфу, чтобы принять наказы от местных жителей.
– Уфимцы очень просили к ним заехать, чтобы взять наказы для Сергея Миронова. Как мы можем отказать? - говорит Алексей Гайдамашко.
Напомним, инициатором всероссийского мотопробега стал депутат Государственной думы, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Байкеры выехали 5 августа из Владивостока, а завершат путешествие 20 августа в Севастополе. По пути мироновские инспекторы оценивают состояние дорог, цену и качество бензина, собирают наказы для Сергея Миронова, которые россияне приносят в Центры защиты прав граждан «Справедливая Россия». Байкеры уже посетили 15 городов нашей страны.
Отслеживать передвижение мотоинспекции можно в группе в ВК.