cancel
Главная страница > Новости > Путин ответил на вопросы работников тульского Конструкторского Бюро Приборостроения
ОБОРОНКА БУДЕТ ЖИТЬ! Тула Чт, 14 апреля 2016.

Путин ответил на вопросы работников тульского Конструкторского Бюро Приборостроения215

Чт, 14 апреля 2016, 16:48

В рамках «прямой линии» с президентом инженеры поинтересовались, что будет с российской оборонкой. Владимир Путин заверил, что тульские оружейники без работы не останутся.

На прямую связь с Владимиром Путиным вышли работники тульского Конструкторского Бюро Приборостроения. Они спросили у президента, что будет с государственным оборонным заказом. Оказалось, что после явных успехов российских ВКС в Сирии, спрос на российское вооружение значительно возрос – общая сумма заказов, рассчитанных на ближайшие несколько лет, составляет 50 миллиардов долларов. При этом Путин отметил, что со временем загруженность оборонных производств будет сокращаться.

- Мы должны поджать аппетиты оборонного ведомства, как и других структур, в свете бюджетных ограничений, но это не касается гособоронзаказа. Он будет исполнен. Но загруженность оборонных заводов будет снижаться по мере насыщения армии техникой. И нам, и вам нужно подумать, чем загрузить предприятия. В скором времени для оборонных предприятий будет закуплено специальное оборудование, которое позволит делать и военную, и гражданскую продукцию, - сообщил президент.

Фото: realpolitic.ru

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир