cancel
Главная страница > Новости > Путина попросили уволить лидера «Единой России» Медведева за его слова об учителях
Чт, 04 августа 2016.

Путина попросили уволить лидера «Единой России» Медведева за его слова об учителях7182

Путина попросили уволить лидера «Единой России» Медведева за его слова об учителях
Чт, 04 августа 2016, 13:42
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Россияне, возмущенные ответом Дмитрия Медведева о маленьких зарплатах учителей на форуме «Территория смыслов», создали петицию на имя Владимира Путина с требованием отставки премьера. Петицию за первый час подписало более тысячи человек.

После нашумевшего в интернете ролика, где лидер «Единой России», председатель правительства РФ Дмитрий Медведев говорит пенсионерам Крыма, что «денег нет, но вы держитесь», казалось бы, хуже быть не может. Оказывается, вполне себе может. На днях премьер отвечал на вопросы участников форума «Территория смыслов» на Клязьме. На вопрос о маленьких зарплатах учителей Медведев ответил просто: «Легче заработать в бизнесе. Идите туда».

Конечно, ждать от лидера единороссов можно было всего, но это поразило россиян настолько, что активные граждане создали петицию на сайте change.org на имя президента России Владимира Путина. 

«Кабмин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Он не должен быть рекламным лицом компании Apple, спящим на открытии Олимпиады, человеком, советующим учителям «как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить», стоять во главе кабинета министров. Рыба гниет с головы, может отсюда «эффективность» работы министерств?!» – говорится в тексте петиции, адресованной президенту РФ.

Универсальный ответ «денег нет, но вы держитесь» тиражировался так, будто цитировали знаменитого философа. Но если те слова партия власти назвала «вырванными из контекста», то слова о «современном энергичном преподавателе» единороссы пока оставили без комментария. Возможно, петиция на имя Путина все-таки заставит опального оратора нести ответ. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Тина Пт, 05 августа 2016.

Свадебный генерал! задумайтесь, для чего и кого он так долго в премьерах ходит!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир