Сотрудники ООО «Мясной альянс» хотят перекрыть трассу «Дон». Таким образом они стремятся привлечь внимание федеральных властей к массовому воровству принадлежащего им урожая.
Как сообщает ИА «Тульские новости», сотрудники предприятия, расположенного в Новомосковском районе, планируют устроить акцию протеста, выйдя вместе со своими семьями на трассу «Дон», если власти не привлекут к ответственности «уголовников, которые воруют их зерно».
Сотрудники ООО «Мясной альянс» собирались заняться уборкой урожая, выросшего на принадлежащих организации полях. Однако желающих поживиться зерном оказалось много – приехавшие на место крепкие мужчины с бейсбольными битами заявили, что урожай принадлежит им. Со слов работников организации, им в открытую пригрозили физической расправой, добавив, что если аграрии не успокоятся, их техника сгорит.
Обращения в полицию результатов не дали, звонки в местную администрацию и на горячую линию губернатора Тульской области – тоже. Чтобы привлечь к этой проблеме внимание федеральных властей, работники «Мясного альянса» планируют устроить масштабную акцию протеста, перекрыв федеральную трассу «Дон» в районе Новомосковска, и оставаться там до тех пор, пока захватчики не будут изгнаны с земель, принадлежащих организации.