cancel
Главная страница > Новости > Работодатели будут оплачивать проезд сезонных работников
ОБЩЕСТВО Москва Чт, 06 июля 2017.

Работодатели будут оплачивать проезд сезонных работников407

Чт, 06 июля 2017, 18:31
Источник фото: Wikimedia Commons

Минтруд вынес на общественное обсуждение законопроект, согласно которому работодатель будет обязан оплачивать сезонным сотрудникам проезд к месту временной работы.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что инициатива предусматривает обязательное включение в трудовой договор с сезонным работником, проживающим в другой местности, условия оплаты проезда к месту работы и обратно.

Минтруд считает, что данный законопроект защитит права сезонных работников и предотвратит недоразумения между работодателями и сотрудниками. Поправки предлагается внести в Трудовой кодекс.

Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир