Газета «КурьерЪ» продолжает освещать ситуацию, сложившуюся с поездом на Санкт-Петербург. Напомним, по пути из Пскова в Северную столицу путешественников пересаживают в вагоны без заветных кабинок «М» и «Ж». Причем людей даже не предупреждают об этом. Ситуация была описана в статье от 9 августа.
До выпуска статьи журналисты написали запрос начальнику «Северо-Западной пригородной пассажирской кампании», но сразу ответ не получили, и статья вышла без комментария железнодорожников. И вот, «КурьерЪ» получил ответ от и.о. гендиректора «СЗППК» Сергея Максимова.
Он сообщил, что старые дизель-электропоезда были заменены на 6-вагонные электропоезда. Замена была произведена «в целях улучшения качества обслуживания пассажиров».
В условно новых поездах туалеты гравитационного типа, их нельзя открывать из-за санитарных соображений. Такая ситуация точно продлится до 30 сентября. Что будет потом – еще неясно. Одно хорошо, теперь людей буду предупреждать об отсутствии туалета, хотя, наверное, все уже в курсе.