cancel
Главная страница > Новости > Районные бюджеты Зауралья должны полмиллиарда рублей за ресурсы
Долги за услуги! Курган Пн, 01 августа 2016.

Районные бюджеты Зауралья должны полмиллиарда рублей за ресурсы156

Пн, 01 августа 2016, 14:36
фото вдеталях.рф

В Курганской области долги за коммунальные услуги и энергоресурсы составили около 500 миллионов рублей. Это цифры по состоянию на июль 2016 года.

В Зауралье у муниципалитетов  больше всего долгов перед теплоснабжающими организациями. Он превышает 356 миллионов рублей. Кроме того, за электроэнергию бюджеты также задолжали 181 миллион рублей, а за водоснабжение и водоотведение «всего» 15,5 миллионов рублей. Зато «Водному союзу» должно население – за полученную услугу население не заплатило 159 миллионов рублей.


Щучанский и Шадринские районы не рассчитались с поставщиком за тепло: районы должны 35 и 41 миллион соответственно. Хуже всего ситуация в Кургане – 176 миллионов рублей и в Шадринске – 63 миллиона рублей долга.  По словам представителей администрации, в приоритете – выплата зарплат и отпускных работникам бюджетной сферы. Как выйти из сложной ситуации, власти пока не рассказывают: накануне летних каникул депутаты городской думы проголосовали за изменение бюджета – теперь дефицит увеличили до 300 тысяч рублей, а вот пути его пополнения пока не прорабатывают.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир