cancel
Главная страница > Новости > Рассказываем, как оформить загранпаспорт в МФЦ
ЗАГРАНПАСПОРТ Чт, 12 января 2017.

Рассказываем, как оформить загранпаспорт в МФЦ1175

Рассказываем, как оформить загранпаспорт в МФЦ
Чт, 12 января 2017, 15:25

В российских МФЦ постепенно расширяется перечень предоставляемых населению услуг. Одно из последних нововведений – возможность оформления через МФЦ загранпаспорта.

Известный факт, что оформление загранпаспорта в России – процедура достаточно трудоемкая. К самой процедуре и списку необходимых документов предъявляются жесткие требования. Однако все изменилось с появлением в Многофункциональных центрах (МФЦ) такой услуги, как оформление загранпаспорта.

Огромный плюс оформления загранпаспорта через МФЦ заключается в том, что гражданин России может оформить загранпаспорт (как обычный, так и биометрический) в любом МФЦ на территории РФ, независимо от места постоянной регистрации. При этом временная регистрация не нужна.

При обращении за услугами в МФЦ необходимо ваше личное присутствие.

Порядок оформления загранпаспорта:

Собираем пакет документов:

1. Паспорт гражданина РФ.

2. Заграничный паспорт, выданный ранее (при наличии).

3. Две заполненные анкеты-заявки на 1 листе каждая.

4. Фотографии установленного образца (3 штуки размером 3,5х4,5 см). Для биометрического паспорта фотографии делать не нужно – вас сфотографируют в МФЦ.

5. Чтобы получить заграничный паспорт ребенку, потребуется также предоставить его свидетельство о рождении, паспорт, если выдан, а также основное удостоверение личности представителя.

6. Квитанции об оплате государственной пошлины (заплатить можно прямо в МФЦ).

Записываемся в МФЦ

Записаться в центр можно через интернет или по телефонам, которые можно найти на сайте мфц.рф. Можно прийти в МФЦ и там получить электронный талон. Как правило, период ожидания не затягивается более часа.

Заполняем анкету 

Форму можно принести уже заполненной или вписать данные прямо на месте в процессе ожидания своей очереди. Консультанты центров помогут корректно внести сведения в заявление-анкету.

Подаем документы

Процедура сдачи документов, если все сформировано и оформлено корректно, займет всего несколько минут.

Более подробную инструкцию по оформлению загранпаспорта через МФЦ читайте в инструкции Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

СпанчБоб Чт, 12 января 2017.

О, спасибо! Давно искал!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир