В Пензе все экстренные службы переведены в режим повышенной готовности. Город готовится к урагану.
В Пензе введен режим повышенной готовности. Об этом вчера вечером в своем Твиттере написал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Довольно неожиданно, учитывая, что обычно горожан о введении особых режимов и штормовых предупреждений оповещает региональное МЧС через СМС-рассылку.
Введение режима повышенной готовности связано с надвигающейся на город непогодой. В области ожидаются сильные дожди с грозами и градом, а также порывистый ветер скоростью до 15-20 метров в секунду. В пересчете на километры в час эта цифра выглядит более внушительно: 54-72 км/ч, что сопоставимо со скоростью автомобиля.
– Режим введен до особого распоряжения для органов управления и сил Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Пензенской области, – сообщили в пресс-службе Правительства Пензенской области.
Напомним, что вчера в Москве ураган стал причиной массовых разрушений и, по предварительным данным, гибели 14 человек.