cancel
Главная страница > Новости > Реестр обманутых дольщиков Самарской области может пополниться на тысячу человек
НЕ ДОЖДУТСЯ! Самара Вт, 21 июня 2016.

Реестр обманутых дольщиков Самарской области может пополниться на тысячу человек667

Вт, 21 июня 2016, 16:34
Фото: 63.fair.ru

В Самарской области выявлены три потенциально проблемных объекта долевого строительства. Два из них находятся в Тольятти, один – в Самаре. 

В министерстве строительства Самарской области рассказали о положении дел в сфере долевого строительства. Как выяснилось, три многоквартирных дома уже в ближайшее время могут стать недостроями, тогда реестр обманутых дольщиков пополнится более чем на тысячу человек. Два объекта находятся в Тольятти, один – в Самаре.

У одной из компаний, возводящей многоквартирный дом в Тольятти, возникли форс-мажорные обстоятельства. Банк, финансировавший работы, остался без лицензии.  Меж тем около 500 человек уже заключили договоры долевого строительства, внеся деньги за еще не построенные квартиры.

Еще один жилой дом в Тольятти уже стал недостроем, и его передали другой компании. Однако новый застройщик так и не приступил к работе, а люди все еще находятся в ожидании обещанного жилья. В министерстве не исключают возможности расторжения и этого договора и передачи объекта третьей компании.

В Самаре проблемы грядут с высоткой на 18-м километре Московского шоссе. Строительную компанию, которая продавала гражданам квартиры в еще не построенном доме, могут признать банкротом. В доме пока построены две секции, некоторые квартиры уже заселены. Но, как поясняют в Минстрое, с достройкой оставшихся секций могут возникнуть проблемы.

Ранее прокуратура области уже выразила свое недовольство работой Министерства строительства с обманутыми дольщиками, выдав предписание об устранении нарушений законодательства главе ведомства. Работа с 2013 по 2015 год по восстановлению прав людей, вложивших средства в жилье, признана неэффективной. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир