cancel
Главная страница > Новости > Ремонт самарских дорог стал поводом для возбуждения уголовного дела
ДОВОРОВАЛИСЬ! Самара Вт, 31 мая 2016.

Ремонт самарских дорог стал поводом для возбуждения уголовного дела550

Вт, 31 мая 2016, 17:43
Фото: avtobizon.ru

Самарские следователи заинтересовались ремонтом городских дорог. Возбуждено дело о мошенничестве в отношении одного из подрядчиков.

Состояние самарских дорог уже давно оставляет желать лучшего. Покрытие разрушено, страдают автомобили, из-за снижения скорости движения по разбитому асфальту возникают пробки. Прокуратура выдает предписание за предписанием, требуя от администрации привести дороги в надлежащий вид. Теперь к делу подключились следователи.

В отношении ООО «Титан» возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Компания в прошлом году заключила контракт с муниципалитетом и должна была отремонтировать одиннадцать магистралей. Средства в полном объеме были получены фирмой, однако следствие посчитало, что три миллиона попросту испарились. Проведенная проверка показала, что толщина слоя асфальтобетона на двух улицах не соответствует ни требованиям муниципального контракта, ни ГОСТам. Получается, что ООО «Титан» предоставило недостоверную смету в обоснование потраченных на дорожные работы средств. Но самое интересное в этом деле, что компания, получившая одобрение мэрии на ремонт самарских дорог, не имела для этого ни опыта работы в данной сфере, ни специальной техники.

Об итогах расследования и мере наказания для нерадивого подрядчика пока говорить рано. В офисе «Титана» уже проведены обыски, следствие по уголовному делу продолжается. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Светлана Вт, 31 мая 2016.

Не думаю, что только один проворовавшийся. Остальных просто за руку пока не поймали

Илья Вт, 31 мая 2016.

так почему по Самаре ездить нельзя
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир