cancel
Главная страница > Новости > Родители и дети в Рыбинске протестуют против закрытия школы
ОПТИМИЗАЦИЯ? Ярославль Чт, 19 мая 2016.

Родители и дети в Рыбинске протестуют против закрытия школы347

Чт, 19 мая 2016, 12:37
Фото: http://rybinsk-once.ru

Единственную школу (№37) в Заволжье-1 Рыбинска решено закрыть, чему активно воспротивились местные жители, организовавшие митинг и сбор подписей под петицией в органы власти. Главные требования отображены на плакатах участников протеста – школьников и их родителей: «Мы хотим здесь учиться!», «Требуем реконструкцию!», «Руки прочь от школы!». 

О новой школе в Заволжском районе задумались еще несколько лет назад. Тогдашние рыбинские власти вели речь о включении этого объекта в областную и федеральную программы поддержки образования и даже нашли деньги на разработку проекта. Однако дальше этого дело так и не пошло.

 

Нынешние власти, ссылаясь на якобы аварийное состояние здания, решили школу закрыть, а учащихся перевести в интернат №2. Правда, родители, чьи дети учатся в этой школе, утверждают, что ее состояние, оснащенность и условия для учащихся вполне пригодные. Разве что крыша требует ремонта. Причем с официальным документом об аварийном состоянии здания общественность никто не ознакомил.

 

Смена места учебы для детей – своеобразный стресс, нарушающий ритм всего учебного процесса. Впрочем, как и для педагогического состава, и для родителей, бросивших клич о сборе средств на ремонт своей школы. Тут же возникли сомнения, примут ли власти и сам протест, и возможное материальное участие общественности в ремонте школы. Ведь на протестном митинге ее представители скромно отмолчались.

 

Местные жители уже задают вопрос, кому же достанется место в случае закрытия этой школы, которая может дополнить список отсутствующих в Завольже-1 объектов городской инфраструктуры: аптек, детских садов, площадок для детей, дорог и прочего.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир