cancel
Главная страница > Новости > Россельхоз отнес Челябинскую область к числу неблагоприятных
ГОТОВЬ ТЕЛЕГУ ЗИМОЙ Челябинск Пт, 29 апреля 2016.

Россельхоз отнес Челябинскую область к числу неблагоприятных459

Пт, 29 апреля 2016, 15:24
Фото: en.deita.ru

Челябинская область вошла в список двадцати самых неподготовленных регионов страны к предстоящему летнему сезону. Будущее лето может принести на Южный Урал большие лесные пожары, с которыми некому бороться.

В канун начала пожароопасного периода Россельхоз подготовил доклад о состоянии российских регионов. Согласно анализу ведомства, Челябинская область вошла в список самых рискованных регионов в плане риска лесных пожаров.

 

Как сообщается в документе, в прошлом году от 11313 лесных пожаров, зафиксированных в России, сгорело более двух с половиной миллионов гектаров леса. Основные очаги возгораний отмечались в Забайкалье, Тыве, Бурятии и Иркутской области.

 

Перед предстоящим летним сезоном Россельхоз провел ряд проверок в различных областях Российской Федерации. В результате готовность к борьбе с огнем ниже других была отмечена в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах.

 

Как отмечает ведомство, в этих регионах не были заключены контракты по авиационной охране лесов, не подготовлены квалифицированные диспетчеры, а также не проведены учения пожарных. Кроме того, отмечается дефицит самих спасателей.

 

Общий список неблагополучных, по мнению Россельхоза, областей насчитывает 20 регионов, в число которых вошла и Челябинская область. При этом общий лесной фонд Южного Урала составляет более 2,6 млн га.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир