cancel
Главная страница > Новости > Россия богата миллиардерами
КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ Москва Вт, 22 ноября 2016.

Россия богата миллиардерами497

Россия богата миллиардерами
Вт, 22 ноября 2016, 11:57
Источник фото: stockinfocus.ru

Россия вошла в тройку стран-лидеров по темпам обеднения населения (вместе с Украиной и Аргентиной). При этом Россия занимает третье место по количеству миллиардеров (после США и Китая). Такие выводы содержатся в докладе, подготовленном экспертами финансовой организации Credit Suisse.

По данным аналитиков Credit Suisse, в среднем население РФ за последние 12 месяцев стало беднее на 198 млрд долларов. Рубль за рассматриваемый период подешевел на 12,8 процента, индекс цен на жилую недвижимость снизился на 3,1 процента. Также в России сократилось число долларовых миллионеров.

Падение уровня благосостояния населения также зафиксировано в Великобритании, Китае, Мексике, Швейцарии, Италии и на Тайване.

Рост благосостояния населения зафиксирован в таких странах, как Япония, Германия, Франция, Канада, США, Новая Зеландия, Индонезия и Бразилия, пишет «Интерфакс»

Общий вывод аналитиков Credit Suisse: в мире усиливается имущественное неравенство. Так, в руках десяти процентов населения Земли находится 89 процентов всех мировых активов. При этом эксперты прогнозируют дальнейший рост числа долларовых миллионеров в мире.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир