cancel
Главная страница > Новости > Ростовчане жалуются на бездействие управляющей компании
ЭКСКЛЮЗИВ! Ростов-на-Дону Пт, 05 августа 2016.

Ростовчане жалуются на бездействие управляющей компании300

Пт, 05 августа 2016, 17:38
Фото: Сарана Екатерина

  Жители одного из домов Железнодорожного района города Ростова-на-Дону опасаются за свое здоровье и жизнь. В доме текут трубы и горит электропроводка. Управляющая компания не занимается устранением неполадок. За помощью люди обратились в Центр защиты прав граждан.

  Жильцы общежития № 76 на улице Портовой бьют тревогу. Жизнь в комнатах стала невозможной и опасной. Люди рассказали, что в доме есть серьезные проблемы со сточной трубой. Она протягивается через все четыре этажа. Состояние ее крайне аварийное. Вследствие чего людей на втором этаже заливает сливными стоками. Кроме того, из-за того, что потолок постоянно сырой, в нем образовалась огромная трещина, с которой тоже течет вонючая жижа.

  – Мы уже не знаем, что делать. Нас постоянно заливает фекалиями с верхних этажей. В туалете постоянно собирается вода. А трещину, которая образовалась в потолке, мы заделывали своими силами. Но мы не строители. Кто знает? Может потолок в любой момент рухнет на наши головы, – рассказала жительница дома Савченко Лариса.

  Кроме того, в доме постоянно воняет гарью. Причиной тому неисправная проводка. Люди рассказали, что периодически она искрится, а когда кто-то купается в душе, то их бьет током.

  – Нам очень страшно жить. Проводка постоянно горит. Вонь стоит невыносимая. Вдруг произойдет замыкание? А оно произойдет, так как стены постоянно влажные из-за аварийных труб. А если пожар? Куда нам бежать? Один пожарный выход уже перекрыли, – пожаловалась другая жительница Афонькина Татьяна.

  Действительно, стоит обратить внимание на еще один интересный факт. Второй пожарный выход перекрыли из-за того, что на первом этаже управляющая компания оборудовала для себя офис. Кроме того, сам дом нуждается в ремонте. Однако его провели только на первом этаже.

  Люди рассказали, что они обращались в управляющую компанию ООО «УК ЖКХ Возрождение» устно. Коммунальщики все-таки отреагировали и заменили всего пару труб, которые уже пришли в негодность.

  Кроме того, из-за постоянной влажности в доме на стенах образовался грибок. Он опасен для кожи и органов дыхания. Матери обеспокоены, так как в квартирах проживают дети, чье здоровье теперь под угрозой.

   Обессиленные и напуганные жильцы обратились в Центр защиты прав граждан за помощью.

  Изучив все обстоятельства ситуации, специалисты мироновского Центра посоветовали жильцам дома составить коллективную жалобу на бездействие управляющей компании по содержанию дома в прокуратуру Железнодорожного района и в государственную жилищную инспекцию. Кроме того, порекомендовали составить жалобу в Роспотребнадзор о нарушении санитарных норм. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир