Сразу трое руководителей лесхоза в Новосибирской области попали под судебное разбирательство за незаконную вырубку деревьев. Ущерб, нанесенный самовольной вырубкой, оценивается в 160 тыс. руб.
Руководитель Кочковского лесхоза, расположенного в Новосибирской области, и два его зама попали под уголовное дело за незаконную вырубку деревьев на заповедном участке леса. Топ-менеджеры лесхоза не только разрешили, но и организовали силами работников предприятия вырубку и дальнейшую транспортировку 29 первоклассных, так называемых, «деловых» берез. Древесина «делового» класса чаще всего используется для производства качественной цельнодеревянной мебели.
Кочковская районная прокуратура определила ущерб, нанесенный действиями руководящей «верхушки» лесхоза – 160 тыс. рублей. Дело попадает под уголовную статью о незаконной вырубке лесных массивов по предварительному сговору лиц. Судебное разбирательство состоится в суде Ордынского района.