В торговом зале универсама «Магнит» на севере столицы обнаружили испорченный товар. Купив его, невнимательные граждане могли бы получить серьезное отравление.
Прокуратура столицы провела проверку в одном из продуктовых магазинов «Магнит» района Сокол. В ходе проверки было выявлено грубое нарушение санитарно-эпидемиологических требований. На прилавках с фруктами и овощами лежали испорченные плоды. Купив такие продукты, человек мог получить серьезное инфекционное заболевание.
В универмаге «Магнит» в Чапаевском переулке, 10/2 нашли испорченные и гнилые яблоки, мандарины, апельсины, огурцы и баклажаны. Сейчас, в активный сезон овощей и фруктов, спрос на них огромный. А ведь чаще всего эти продукты покупают для детей.
Прокуратура, проводившая проверку, подала в суд на деятельность АО «Тандер», в чьем ведении находится магазин. По решению суда был выписан штраф в размере ста тысяч рублей.