Фирму ООО «Рузские овощи» в Рузе оштрафовали на 31 тысячу рублей за невыплату заработной платы двум бывшим сотрудникам. Оказалось, что компания должна им около 400 тысяч рублей.
В подмосковной Рузе компания ООО «Рузские овощи» не выплачивала заработную плату работникам более двух месяцев. В итоге, общий долг по выплате денежных средств перед двумя бывшими сотрудниками фирмы, оператором-накладчиком и начальником цеха, составил порядка 400 тысяч рублей.
В ходе проверки сотрудники местного отделения прокуратуры обнаружили нарушение трудового законодательства, после чего привлекли предприятие и его гендиректора к административной ответственности и обязали выплатить штраф в размере 31 тысячи рублей.
Помимо штрафа, на компанию также завели уголовное дело по факту невыплаты заработной платы, которое в настоящее время расследуют сотрудники следственного отдела по городу Рузе. Материалы дела были переданы им работниками прокуратуры.