cancel
Главная страница > Новости > Рязанский путешественник пройдет в одиночку более трех тысяч километров
ДЛЯ СИЛЬНЫХ ДУХОМ! Рязань Пт, 10 июня 2016.

Рязанский путешественник пройдет в одиночку более трех тысяч километров302

Пт, 10 июня 2016, 11:35
Фото: evenkia.travel

Рязанский путешественник Виктор Атласов готовится совершить автономный переход из Красноярска до Туруханска за 75 дней. Маршрут пройдет через географический центр России, который находится на берегу озера Виви в Эвенкии.

Известный рязанский путешественник Виктор Атласов намерен преодолеть три тысячи километров пешком и на лодке по маршруту Красноярск – Светлогорск – озеро Виви – река Нижняя Тунгуска – Туруханск за 75 дней. Автономный переход исследователь совершит в рамках своего проекта «Полярная Россия».

Маршрут был проложен таким образом, чтобы путь прошел через географический центр России, который находится на берегу озера Виви в Эвенкии. Там, на специально стеле, он укрепит сувенир-оберег «родом» из Рязанского края. Из трех тысяч километров большую часть путешественник пройдет на лодке – 2700 километров. Возможно, при благоприятных условиях, Виктор Атласов удлинит свой маршрут на 600 километров.

С 1992 года, когда путешественник начал заниматься исследованием труднодоступных территорий России, он преодолел около 148 тысяч километров пешком, на велосипеде и надувной лодке.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир