Раздача георгиевских лент, квесты и флешмобы, акция «Спасибо» и многое другое ожидают хабаровчан с 22 апреля по 9 мая. Пятница на этой неделе откроет марафон мероприятий раздачей георгиевских ленточек.
В Хабаровске и крае с завтрашнего дня начнутся разнообразные мероприятия, которые будут посвящены Победе в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба правительства региона.
Акция «Георгиевская ленточка» откроет череду праздничных мероприятий. Завтра любой желающий сможет получить символ Победы. Традиционно раздача лент будет происходить на центральных площадях Хабаровска. Дополнительными местами выдачи лент будут некоторые школы и институты, дома ветеранов и крупные торговые центры города. Планируется раздать больше 150 000 ленточек.
6 мая хабаровчан ожидает акция под названием «День Победы». В хоровом исполнении прозвучит песня «День Победы» Давида Тухманова и Владимира Харитонова, позже перепетая Народным артистом РСФСР Львом Лещенко.
«Живой» флешмоб «Спасибо», который для Хабаровска стал традиционным, также пройдет в городе. Суть акции заключается в том, что хабаровчане выстраиваются в слово «Спасибо», благодаря таким образом ветеранов за Победу.
Основные мероприятия пройдут в крае 9 мая. Это будет парад войск и техники, почетные караулы, возложение цветов к памятникам, концерты и митинги, шествия и салют.