cancel
Главная страница > Новости > С бывшего главы «Башнефти» Урала Рахимова пытаются снять все обвинения
Как же так? Уфа Ср, 14 сентября 2016.

С бывшего главы «Башнефти» Урала Рахимова пытаются снять все обвинения302

Ср, 14 сентября 2016, 15:51
http://www.kommersant.ru/

По версии следствия, сын бывшего президента республики организовал хищение контрольных пакетов акций ряда ОАО в Башкирии общей стоимостью более 130  миллиардов рублей. Этими деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Однако сейчас защита экс-главы «Башнефти» требует снять с него обвинения по аналогии со снятыми обвинениями в адрес совладельца АФК «Система» Евтушенкова. Евтушенков также обвинялся в хищении и легализации акций БашТЭКа. Уголовное дело в отношении Евтушенкова прекращено.

 Адвокаты Урала Рахимова обращались к следователю с ходатайством о прекращении уголовного преследования своего подзащитного. Однако следователь проигнорировал это ходатайство. Тогда адвокат Урала Рахимова Макаренко направил ходатайство в Басманный суд, а затем в Мосгорсуд. Защита намерена смягчить обвинение в адрес Урала Рахимова.

Однако следствие по-прежнему считает, что Урал Рахимов обеспечил совершение финансовых oпepаций с похищенным имуществом, продав его АФК «Система», на общую сумму более 2,5 миллиардов долларов. Генпрокуратура требовала экстрадировать Урала Рахимова в Россию из Австрии, где он проживает в последние годы, но австрийские власти в этом отказали.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир