Женщина заменила индивидуальный прибор учета, а через месяц ей пришел большой долг за электричество. Добиться перерасчета помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».
В ноябре прошлого года сотрудники ОАО «Коми энергосбытовая компания» заменили Нине Елькиной электросчетчик. А в декабре пенсионерке эта же компания выставила долг за электроэнергию в размере 1149,35 рубля.
– Я живу только на свою крохотную пенсию, – рассказала Нина Александровна, – для меня эта сумма просто огромная! Тем более, что я всегда исправно оплачивала все счета. Не понимаю, откуда у меня мог взяться долг?
Специалисты мироновского Центра помогли Нине Александровне составить заявление в энергетическую компанию с просьбой сделать перерасчет. В результате в квитанции за февраль 2017 года энергетики сделали перерасчет на сумму 2330,22 рубля.