cancel
Главная страница > Новости > Самарские управляющие компании развели в центре города коноплю
ВОТ ЭТО ДА! Самара Чт, 08 сентября 2016.

Самарские управляющие компании развели в центре города коноплю254

Чт, 08 сентября 2016, 17:15
Фото: dsnews.ua

Прокуратура Самары два месяца проводила рейды по выявлению мест произрастания дикой конопли. Оказалось, что таких очагов великое множество, и расположены они в самом центре города. 

В самом центре Самары разрослась дикая конопля. Таких очагов великое множество. В частности, заросли обнаружены в Самарском районе. И речь не о заброшенных территориях, а о дворах многоквартирных домов. Прокурорские рейды по выявлению мест произрастания конопли прошли в июле и августе. Надзорный орган обеспокоен положением дел и напоминает об административной ответственности за несвоевременное уничтожение конопли.

 – Ответственность за содержание придомовых территорий лежит на управляющих компаниях, – поясняет специалист Центра защиты прав граждан в Самаре. – И в обязанности коммунальщиков входит содержать ее в порядке, в соответствии с федеральным законом о санитарно-эпидемиологическим благополучием населения. Если участок не разграничен, ответственность за его состояние ложится на муниципалитет. По правилам благоустройства, принятым в Самаре, районные администрации должны регулярно проводить покос сорной травы, в том числе и конопли.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир