В Самаре проходит традиционный месячник по благоустройству. Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» не остался в стороне и вышел на уборку территории.
Самарский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» вышел на субботник. Убрать решили территорию на площади Героев 21-й армии, по каким-то причинам забытую службами благоустройства. В прошлом году здесь открыли станцию метрополитена «Алабинская», саму площадь восстановили после земляных работ, а придомовую территорию только чуть-чуть разравняли. Газон в буграх, скамейка покосилась, вид плачевный. Ребята из мироновского Центра решили привести в порядок именно эту территорию.
Коллектив подобрался молодой, дружный и веселый. Работали слаженно. Ребята собрали десяток мешков мусора, прошлогодней листвы, сухих веток. Газон выровняли граблями, смели мусор с тротуара. Забытую скамейку отнесли на место – на пешеходную зону площади Героев 21-й армии.
Одной уборкой ребята не ограничились. Чтобы как-то освежить газон, мироновцы высадили несколько десятков петуний и бархоток, а также посеяли траву. Пока газон не зазеленел, и цветов не очень много. Но к лету эта территория будет радовать прохожих свежей зеленью и яркими красками петуний.
Вова Сб, 30 апреля 2016.
Светлана Сб, 30 апреля 2016.