cancel
Главная страница > Новости > Самарский губернатор вновь закупает подарки с водкой и шампанским
ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? Самара Вт, 07 июня 2016.

Самарский губернатор вновь закупает подарки с водкой и шампанским1487

Самарский губернатор вновь закупает подарки с водкой и шампанским
Вт, 07 июня 2016, 09:34
Фото: nesluhi.info

Власти Самарской области ищут поставщика праздничных продуктовых наборов с водкой и шампанским. Соответствующий аукцион проводится в электронном виде. Траты планируются существенные – более 26 миллионов бюджетных рублей.

На сайте Главного управления торгов Самарской области появилось объявление о проведении электронного аукциона на поставку продуктовых наборов к праздничным датам, профессиональным праздникам и другим мероприятиям, в которых примут участие губернатор и члены правительства. Всего планируется закупить 7425 подарков с водкой и 8340 наборов с игристым вином. Отдельно оговаривается, из каких сортов винограда это вино должно быть изготовлено. Это Пино, Шардоне, Совиньон, Алиготе. На бутылках должна присутствовать символика Самарской области. Такие подарки будут вручаться от имени губернатора приглашенным на мероприятия лучшим специалистам в благодарность за плодотворный труд в своей профессиональной сфере. На это самарские власти планируют потратить 26 млн 272 тыс. 755 рублей.

Условия поставки и требования к продуктам перечислены в аукционной документации очень подробно. Так, водка должна иметь крепость не менее 40% и иметь в составе питьевую исправленную воду, этиловый спирт «Люкс» из пищевого сырья, глюкозу, а также зачем-то натуральный мед и экстракт женьшеня. Возможно, правительство имеет в виду какую-то конкретную марку водки, впрочем как и остальных продуктов. Иначе откуда взялась такая точная – до рубля – стоимость аукциона. Водочная бутылка должна иметь форму утонченного графина, а колпачок на крышке – стеклянного шара.

Также в продуктовый набор войдут шоколадные конфеты. Перечень необходимых начинок очень подробный и не допускает вариаций. Помимо алкоголя и конфет в подарки от губернатора войдут растворимый кофе, кофе со сгущенным молоком и сахаром, цейлонский чай, сгущенное молоко, вафельный торт, фрукты в сиропе, печенье.

Компания, которая соберет и поставит подарочные наборы, определится 23 июня. Губернатор и члены правительства планируют вручить это продуктовое великолепие самым достойным гражданам региона до 31 декабря 2016 года.

Полгода назад власти Самарского региона уже заказывали продуктовые подарки, тогда на них потратили 35 млн бюджетных рублей. Партия закончилась, и потребовались новые наборы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Ирина Вт, 07 июня 2016.

Вообще не стесняются. Ну зачем это? Продукты к празднику лучшим представителям профессии. А если человек не пьет? А если не любит конфеты? да и вообще, лучшие рабочие не могут сами себе это купить? денег не хватает? так дайте им достойную зарплату тогда, а не подкидывайте водки на праздник

Антон Вт, 07 июня 2016.

Кризис, говорите? Может, на дороги 26 лямов пустить?
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир