Компания-перевозчик говорит, что в опоздании виноват туман, а пассажиры – что компания-перевозчик. Больше половины псковичей требует вернуть деньги за билет.
Самолет из Москвы до Пскова летел почти 12 часов. Пассажиры злополучного рейса сели в самолет в столице 1 июля. Перевозчик говорит, что из-за тумана невозможно было сделать посадку в Пскове, и машину развернули на Санкт-Петербург. Люди, сидевшие в салоне, говорят, что прибыли бы по месту назначения вовремя, но фирма задержала перелет.
В Домодедово был потерян багаж одного из летевших, сообщают «Вести-Псков». Багаж искали два часа, не обнаружили, но вышел казус: по факту чемодана на борту нет. А по документам есть. Эта путаница с документами и потянула время вылета. Все это происходило в тридцатиградусную жару. В итоге позже вылетели, попали в туман и приземлились в Пулково.
– Вместо того, чтобы в 23:35 прилететь в Псков, мы неожиданно для себя оказались ночью в Петербурге, – возмущается один из пассажиров.
Более половины граждан попросили вернуть деньги за билет, человек десять остались, дождались вылета и в 9 утра были в Пскове. Гостиницы не предоставили, но надо отдать должное, обеспечили горячим ужином тех, кто не сдал билеты.
Компания «Псковавиа» принесла извинения пассажирам, но подчеркнула, что решение принималось с точки зрения безопасности.
Добавим, недавно стало известно, что на коммерческого директора компании заведено уголовное дело из-за мошенничества с субсидиями из бюджета Псковской области.