cancel
Главная страница > Новости > Саратовская компания-застройщик наказана за недоделанный лифт в жилом доме
ПЛОХО! Саратов Пт, 08 июля 2016.

Саратовская компания-застройщик наказана за недоделанный лифт в жилом доме365

Пт, 08 июля 2016, 17:35
Фото: 168.ru

Строительная компания в Саратовском регионе ввела в эксплуатацию жилую постройку. Однако из-за того, что застройщики допустили недоделки при монтаже лифтовых конструкций, лифтом пользоваться запрещено.

В ходе ревизии надзорный орган установил, что строительная фирма не обеспечила безопасность лифтовой конструкции в новостройке в Энгельсе.

А именно при установке лифтовой конструкции строители не провели работы по пуску и наладке устройства для перевозки грузов, а также не закончили отделку шахт и технических помещений. Кроме того, строительная фирма не обеспечила передачу технического паспорта и правовой документации в организацию, ответственную за обслуживание и безопасность лифтового хозяйства. Без этого начать пользоваться грузоподъемником нельзя. 

Стоит отметить, что органы правопорядка обязали компанию-застройщика устранить недоделки.

А также глава фирмы будет нести ответственность за то, что допустил строительный брак.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир